Menu
- Basiswaagen
-
Labor
-
Wiegen
- Medizin
-
Gewichte
-
Messen
-
Kraftmessgeräte
- Drehmomentmessung
- Schichtdickenmessgeräte
- Materialdickenmessung
- Härteprüfung von Kunststoffen
- Härteprüfung von Metallen
- Messung von Licht und Ton
- Goldprüfung
- Längenmessung
- Luftfeuchtigkeit und Nässe
- Temperatur
- Druck
- Luftströmung analysieren
- Laser-nivelliergeräte
- Drehzahlmessung
- Concrete tester
-
Kraftmessgeräte
- Zubehör
- Taschenwaagen
- Präzisionswaagen
- Schulwaagen
Versandkostenfrei ab 250 € netto Einkaufswert!
Alle Kategorien
- Wiegen
-
Messen
- Kraftmessgeräte
- Drehmomentmessung
- Schichtdickenmessgeräte
- Materialdickenmessung
- Härteprüfung von Kunststoffen
- Härteprüfung von Metallen
- Messung von Licht und Ton
- Goldprüfung
- Längenmessung
- Luftfeuchtigkeit und Nässe
- Temperatur
- Druck
- Luftströmung analysieren
- Laser-nivelliergeräte
- Drehzahlmessung
- Concrete tester
- Gewichte
- Labor
-
Gastronomie
- Medizin
- SALE
Die meisten Produktansichten
Die meisten Produktansichten
Plattformwaage GRAM K3 F0-6
321,30 €
Regular price
357,00 €
KERN EMB 5.2K1 Schulwaage...
321,30 €
Regular price
357,00 €
KERN IFS 100K-3L Zählwaage
1.178,10 €
Regular price
1.309,00 €
Härteprüfung von Kunststoffen
Härteprüfung von Kunststoffen (Shore)
Sortiert nach:
289,17 €
Regulärer Preis
321,30 €
380,21 €
Regulärer Preis
422,45 €
SAUTER
Mechanischer Shore-Prüfstand SAUTER...
Hebelprüfstand für reproduzierbare Härteprüfungen mit Grundplatte aus Glas
TECHNISCHE DATEN
| Kompatibel zu | HDA, HD0 |
| Härteskalen | Shore A |
| Prüfkraft Härtemessung | 10 N |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 150×200×580 mm |
| Versandgewicht | 7 kg |
390,92 €
Regulärer Preis
434,35 €
476,60 €
Regulärer Preis
529,55 €
SAUTER
SAUTER HDD 100-1 Shore-Härteprüfgerät...
Professionelles Shore-Härteprüfgerät
TECHNISCHE DATEN
| Härteskalen | Shore D |
| Messbereich Shore [Max] | 100 HD |
| Ablesbarkeit Shore [d] | 0,1 HD |
| Toleranz (% von [Max]) | 1% |
| Skala - Anzeigetyp | Digital |
| Batterie | 2×1.5 V AAA |
| Hold-Funktion | |
| Peak-Funktion | |
| Funktion zur Mittelwertbildung | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 176×65×27 mm |
| Messsonde Durchmesser | 18 mm |
| Prüfkraft Härtemessung | 50 N |
449,82 €
Regulärer Preis
499,80 €
SAUTER
SAUTER AHBA Härtevergleichsplatten...
- Härtevergleichsplatten für Shore A, Toleranz bis ± 2 H.
- Geeignet für alle analogen und digitalen Härteprüfgeräte Shore A
- 7 Stk.
107,10 €
Regulärer Preis
119,00 €