- Tara Pfanne aus Edelstahl
- Abmessungen (B × T × H): 290 x 240 x 340 mm
- für Hängewaagen
Hängewaagen
Hängewaagen - perfekt zum schnellen Wiegen erhöhter Lasten
Verwenden Sie eine Hängewaagen von Profis, um kleine und große Gegenstände überall dort zu wiegen, wo es keine gerade Oberfläche gibt. Eine Hängewaage kann verschiedene Gegenstände präzise wiegen, von Lebensmittel über Ersatzteile bis zum Gepäck. Eine Hängewaage ist ein praktisches Werkzeug, dass Sie immer zur Hand haben sollten. Egal für welches Modell Sie sich entscheiden, bei wiegen-messen.de erhalten Sie professionelle Waagen!
Wir haben die richtigen Hängewaagen für Ihre Bedürfnisse. Das gehärtete Gehäuse sorgt für die notwendige Robustheit und Stabilität beim Wiegen schwerer Gegenstände. Die Messergebnisse können auf dem großen LCD-Display deutlich abgelesen werden. Sie können nicht nur Gewichte bis zu 100 kg wiegen, sondern auch tarieren oder auf Null stellen. Einfache Bedienung und Reinigung sind garantiert!
![]()
Bequem, sparsam und immer griffbereit, mit Maßband
| Wägebereich [Max] | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 20 g |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 20 g |
| Linearität | ± 40 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 11 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 0,35 kg |
![]()
Bequem, sparsam und immer griffbereit, mit Maßband
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 50 g |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 50 g |
| Linearität | ± 100 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 11 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 0,35 kg |
![]()
Bequem, sparsam und immer griffbereit, mit Maßband
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 100 g |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 100 g |
| Linearität | ± 200 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 11 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 0,35 kg |
HCB-A01 Schnappverschluss (Edelstahl) mit Sicherheitsverschluss für KERN HCB und KERN HCN (= 200 kg)
- Ideal für die schnelle Kontrolle von Warenein- und -ausgängen
- Auch im privaten Sektor unerlässlich, um das Gewicht von Fisch, Wild, Obst, Fahrradteilen, Koffern usw. zu bestimmen.
- Haken (Edelstahl), kann angelenkt werden
- Gebrauchsfertig: Batterien enthalten, 2 x 1,5 V AAA, Betriebszeit bis 180 h, AUTO-OFF-Funktion zur Erhaltung der Batterien
- TÜV Zertifizierung Kennzeichnung: Norm EN 13155 (Anbaugeräte für nicht festes Heben von Lasten) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
![]()
![]()
Robuste und kompakte Hängewaage mit hohem Schutzgrad gegen Staub- und Spritzwasser
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 kg |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 0,1 kg |
| Linearität | ± 0,2 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 12 mm |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 0,50 kg |
| IP-Schutz - Komplettgerät | IP65 |
![]()
Robuste und kompakte Hängewaage mit hohem Schutzgrad gegen Staub- und Spritzwasser
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,2 kg |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 0,2 kg |
| Linearität | ± 0,4 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 12 mm |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 0,50 kg |
| IP-Schutz - Komplettgerät | IP65 |
![]()
Robuste und kompakte Hängewaage mit hohem Schutzgrad gegen Staub- und Spritzwasser
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,5 kg |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 0,5 kg |
| Linearität | ± 1 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 12 mm |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 0,50 kg |
| IP-Schutz - Komplettgerät | IP65 |
- Ideal für die schnelle Kontrolle von Warenein- und -ausgängen
- Auch im privaten Sektor unerlässlich, um das Gewicht von Fisch, Wild, Obst, Fahrradteilen, Koffern usw. zu bestimmen.
- Haken (Edelstahl), kann angelenkt werden
- Gebrauchsfertig: Batterien enthalten, 2 x 1,5 V AAA, Betriebszeit bis 180 h, AUTO-OFF-Funktion zur Erhaltung der Batterien
- TÜV Zertifizierung Kennzeichnung: Norm EN 13155 (Anbaugeräte für nicht festes Heben von Lasten) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
![]()
- XL-Version. Das größere Design schafft Platz für einen großen Griff, was insbesondere bei schwereren Lasten ein noch besseres Handling ermöglicht
- Ideal für die schnelle Kontrolle von Warenein- und -ausgängen
- Auch im privaten Sektor unerlässlich, um das Gewicht von Fisch, Wild, Obst, Fahrradteilen, Koffern usw. zu bestimmen.
- Haken (Edelstahl), kann angelenkt werden
- Gebrauchsfertig: mit Batterien, 2 x 1,5 V AAA, Betriebszeit bis 180 h, AUTO-OFF-Funktion zum Schutz der Batterien
![]()
- XL-Version. Das größere Design schafft Platz für einen großen Griff, was insbesondere bei schwereren Lasten ein noch besseres Handling ermöglicht
- Ideal für die schnelle Kontrolle von Warenein- und -ausgängen
- Auch im privaten Sektor unerlässlich, um das Gewicht von Fisch, Wild, Obst, Fahrradteilen, Koffern usw. zu bestimmen.
- Haken (Edelstahl), kann angelenkt werden
- Gebrauchsfertig: mit Batterien, 2 x 1,5 V AAA, Betriebszeit bis 180 h, AUTO-OFF-Funktion zum Schutz der Batterien
![]()
- XL-Version. Das größere Design schafft Platz für einen großen Griff, was insbesondere bei schwereren Lasten ein noch besseres Handling ermöglicht
- Ideal für die schnelle Kontrolle von Warenein- und -ausgängen
- Auch im privaten Sektor unerlässlich, um das Gewicht von Fisch, Wild, Obst, Fahrradteilen, Koffern usw. zu bestimmen.
- Haken (Edelstahl), kann angelenkt werden
- Gebrauchsfertig: mit Batterien, 2 x 1,5 V AAA, Betriebszeit bis 180 h, AUTO-OFF-Funktion zum Schutz der Batterien
![]()
Mechanische Gewichts- und Kraftmessung mit Qualitätsfeder für lange Lebensdauer
Mechanische Gewichts- und Kraftmessung mit Qualitätsfeder für lange Lebensdauer