KERN HCN 50K100IP Edelstahl-Hängewaage mit beidseitiger Anzeige
![]()
Robuste und kompakte Hängewaage mit hohem Schutzgrad gegen Staub- und Spritzwasser
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 kg |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 0,1 kg |
| Linearität | ± 0,2 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 12 mm |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 0,50 kg |
| IP-Schutz - Komplettgerät | IP65 |
Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
Gehäuse Edelstahl, IP65-Schutz gegen Staub und Spritzwasser
Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
Interne Messfrequenz: 5 Hz
Karabiner (Edelstahl) mit Sicherheitsverschluss serienmäßig
Haken (Edelstahl) serienmäßig
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD