KERN CH-A01N Tara-Pfanne aus Edelstahl
79,20 €
88,00 €
![]()
Bequem, sparsam und immer griffbereit, mit Maßband
| Wägebereich [Max] | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 20 g |
| Einheiten | kg, lb, N |
| Reproduzierbarkeit | 20 g |
| Linearität | ± 40 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 11 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 0,35 kg |
Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
Haken, Stahl, im Lieferumfang enthalten