KERN DAB 100-3 Feuchtebestimmer
Besonders bedienerfreundlicher Feuchtebestimmer mit hochwertigem Halogen-Quarzglasstrahler
Technische Daten KERN DAB 100-3
| Wägebereich [Max] | 110 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,001 g |
| Wägesystem | Dehnungsmessstreifen |
| Temperatur [Min] (°C) | 40 °C |
| Temperatur [Max] (°C) | 199 °C |
| Einschwingzeit | 3 s |
| Einheiten | g, % Feuchte, % Trockenmasse |
| Reproduzierbarkeit | 0,001 g |
| Linearität | ± 0,003 g |
| Ablesbarkeit Feuchte [d] (%) | 0,01% |
| Proben – Feuchtegehalt | 20% - 100% |
| Proben – Trockengehalt | 100% - 20% |
| Heizprofile | Standardtrocknung, Schnelltrocknung, Schontrocknung |
| Abschalt-Kriterien | zeitgesteuert, automatisch, manuell |
| Eingangspannung Gerät / Strom [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
Hinterleuchtetes Grafik-LCD-Display, Ziffernhöhe 14 mm
- Trocknungsprozess aktiv
- Aktives Heizprofil
- Aktives Abschaltkriterium
- Bisherige Trocknungszeit
- Aktuelle Temperatur
- Momentaner Feuchteanteil in %
Halogen-Quarzglasstrahler 400 W
Geeignet für temperaturunempfindliche Proben
Sichtfenster auf die Probe, sehr hilfreich bei der Ersteinstellung
Waageninterner Speicher für den automatischen Ablauf von 15 Trocknungsprogrammen und 5 durchgeführten Trocknungsprozessen
Der letzte Messwert bleibt solange im Display stehen, bis er durch eine neue Messung überschrieben wird
50 Probenschalen inklusive
Applikationshandbuch: Im Downloadcenter finden Sie zu jedem KERN-Feuchtebestimmer ein praktisches Applikationshandbuch mit vielen Beispielen, Erfahrungsberichten, Einstellungen und Tipps
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD