KERN CCS 6K-6 Zählwaagensystem
![]()
Zählsystem zum Zählen kleinster Teile in großen Mengen, maximal anzeigbare Zählteile 999.999
TECHNISCHE DATEN
| Mengenwaage - Wägebereich [Max] | 6 kg |
| Referenzwaage - Ablesbarkeit [d] | 1 mg |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 230×230×103 mm |
| Reproduzierbarkeit | 2 mg |
| Referenzwaage - Linearität | 4 mg |
| Mengenwaage - Linearität | 0,6 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 0 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 50 mg |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 20 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Auswertegerät Kabellänge | 2,5 m |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 7 kg |
| IP-Schutz - Anzeige | IP23 |
| IP-Schutz - Plattform | IP65 |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP65 |
Mit diesem hochgenauen Zählsystem KERN CCS kann eine große Bandbreite von Einzelwaagen kostengünstig und effizient ersetzt werden!
Referenzwaage KERN CFS 300-3
Diese auch einzeln einsetzbare Profi-Zählwaage erfüllt durch den Anschluss einer hochlastigen Wägebrücke auch höchste Ansprüche an Genauigkeit
Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht
Drei Displays für Gewichtsanzeige, Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
Speicher (PLU) für Artikel mit Zusatztext, Referenzgewicht und Taragewicht z. B. eines Behälters
Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar. Das Erreichen des Zielwerts wird durch ein akustisches und optisches Signal angezeigt
Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Mengenwaage KERN KFP 6V20M
Die Mengenstückzählung findet mit hoher Präzision auf der Wägeplattform statt. So können selbst kleinste Zählteile in größten Mengen gezählt werden
Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert
Aluminium-Single-Point-Wägezelle (1×3000 e), Staub- und Spritzwasserschutz IP65
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD