KERN CKE 65K0.2 Zählwaage
Selbsterklärende Zählwaage mit Laborgenauigkeit, Zählauflösung 325.000 Punkte
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,2 g |
| Einheiten | kg, g, gn, dwt, ozt, lb, oz, ffa, PCS |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 340×240×21 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 340×240 mm |
| Reproduzierbarkeit | 0,4 g |
| Linearität | ± 0,25 g |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 10 g |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 25 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Gehäuse | ABS Kunststoff |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Nettogewicht ca. | 7 kg |
| Unterflurwägung | Haken (im Lieferumfang) |
Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
Selbsterklärendes, grafikunterstütztes Bedienfeld, auch ohne Bedienungsanleitung sofort verständlicher Ablauf der Arbeitsschritte
- keine Anlernzeit = spart Kosten
- ideal für den ungeübten Benutzer
- visualisierter Ablauf vermeidet Bedienfehler
Die 4 Arbeitsschritte werden von links nach rechts durchgeführt:
- Leeren Behälter auf die Wägeplatte stellen und per Tastendruck (TARE) tarieren
- Referenzstückzahl der Zählmenge in den Behälter einfüllen (5, 10, 20 oder beliebige Stückzahl)
- Gewählte Referenzstückzahl per Tastendruck (5, 10, 20 oder beliebige Stückzahl) bestätigen
- Zählmenge in den Behälter einfüllen. Die Stückzahl wird direkt im Display angezeigt
Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
KERN Universal Port (KUP): erlaubt den Anschluss externer KUP Schnittstellenadapter, wie z. B. RS-232, USB, Bluetooth, WLAN oder Ethernet, zum Austausch von Daten und Steuerbefehlen, ohne Einbauaufwand
KERN Communication Protocol (KCP): Das KCP erlaubt die Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer
Zwei Waagen in einer: Umschaltung vom Zählmodus in den Wiegemodus per Tastendruck
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD