KERN CPB 6K1DM Zählwaage mit Eichzulassung
Profimodell, Zählauflösung bis zu 60.000 Punkte, optional mit Eichung
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 1 g; 2 g |
| Eichwert [e] | 1 g; 2 g |
| Mindestlast [Min] | 20 g |
| Reproduzierbarkeit | 1 g; 2 g |
| Linearität | ± 2 g; 4 g |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C) | -10 °C |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C) | 40 °C |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus | 90 h |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 1 g |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 20 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht | 3,4 kg |
Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht
Drei Displays für Gewichtsanzeige (eichfähig), Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
Zählsummenspeicher: zum Aufsummieren von gleichen Zählteilen in Gesamtstück und Gesamtgewicht
Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar. Das Erreichen des Zielwerts wird durch ein akustisches Signal angezeigt
PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
Zwei Waagen in einer: Umschaltung vom Zählmodus in den Wiegemodus per Tastendruck
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD