Arbeitsschutzhaube für Präzisionswaage KERN EG/EW 118 mm
46,80 €
52,00 €
.
.
.
.
.
.
.
.![]()
Interne Justierschaltung über Drehknopf an der Seite garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
Stabiles Temperaturverhalten
Kurze Einschwingzeit
Hohe mechanische Robustheit
Hohe Eckenlast-Sicherheit
Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
Summieren von Zählteilen
Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 158×130×78 mm
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
| Wägebereich [Max] | 620 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,001 g |
| Eichwert [e] | 0,01 g |
| Einheiten | g, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, mo, lb, oz, tol |
| Konformitätsbewertung ab Werk möglich | |
| Mindestgewicht [Min] | 0,1 g |
| Linearität | ± 0,004 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,001 g |
| Einschwingzeit | 3 s |
| Toleranzwägung | |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit internem Gewicht (manuell) |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 30 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 118 mm |
| Material Windschutz | Kunststoff |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 180×235×75 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 2,0 kg |