KERN EOC 6K-4A Plattformwaage
| Wägebereich [Max] | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,5 g |
| Einheiten | kg, g, lb, oz, PCS |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 300×300×110 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 300×300 mm |
| Reproduzierbarkeit | 0,5 g |
| Linearität | ± 1,5 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 2,5 g |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 25 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Plattform | Flussstahl |
| Auswertegerät Kabellänge | 3 m |
| Nettogewicht ca. | 6 kg |
| IP-Schutz - Anzeige | kein IP-Schutz |
| IP-Schutz - Plattform | IP65 |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP65 |
Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Labor, Produktion, Qualitätsprüfung, Kommissionierung etc.)
Plattform: Wägeplatte Edelstahl, Unterbau Stahl lackiert, silikonbeschichtete Aluminium-Wägezelle mit Staub- und Spritzwasserschutz IP65. Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Hold-Funktion: bei unruhigen Wägebedingungen wird durch Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert errechnet
Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer mittels KERN Communication Protocol (KCP). Das KCP ist ein standardisierter Schnittstellen-Befehlssatz für KERN-Waagen und andere Instrumente, der das Abrufen und Steuern aller relevanten Parameter und Gerätefunktionen erlaubt. KERN Geräte mit KCP kann man dadurch ganz einfach an Computer, Industriesteuerungen und andere digitale Systeme anbinden. Das KCP Protokoll ist in großen Teilen mit dem MT-SICS Protokoll kompatibel
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD