KERN EG-A06 Akku intern
117,00 €
130,00 €
.
.
.
.
.
.
.
.
.![]()
Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
Stabiles Temperaturverhalten
Kurze Einschwingzeit
Hohe mechanische Robustheit
Hohe Eckenlast-Sicherheit
Summieren von Zählteilen
Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 158×130×78 mm
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
| Wägebereich [Max] | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 g |
| Einheiten | g, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, mo, lb, oz, tol |
| Linearität | ± 0,2 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,1 g |
| Einschwingzeit | 3 s |
| Toleranzwägung | |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 10 kg (F1) |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 30 °C |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 180×160 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 180×235×75 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 3,0 kg |