KERN FCB 12K-4 hochauflösende Tischwaage
| Wägebereich [Max] | 12 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 g |
| Einheiten | kg, g, gn, dwt, ct, lb, oz, ffa, PCS, % |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 252×225 mm |
| Reproduzierbarkeit | 0,1 g |
| Linearität | ± 0,3 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 0 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 1 g |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 25 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Nettogewicht ca. | 4,0 kg |
Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie, produktübergreifend konsistent in Design, Menüstruktur, Tastenfunktionen, Schnittstellen-Anschluss und Schnittstellenprotokoll
Kompakte Abmessungen, vorteilhaft bei eingeschränkten Platzverhältnissen
Industrie 4.0: Durch den KERN Universal Port (KUP) kann der Austausch von Daten und Steuerbefehlen über eine Schnittstelle, anschließbar am Gehäuse, erfolgen oder via KUP Extension-Box über drei Schnittstellen parallel. Wahlweise stehen folgende Schnittstellen zu Verfügung: RS-232, USB, Ethernet, WLAN, Bluetooth
Abfrage und Fernsteuerung der Waage über Computer oder CRM-/ERP-Systeme mittels KERN Communication Protocol
Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb/Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Eingabe von zwei oberen und zwei unteren Grenzwerten über vier Pfeiltasten. Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Summieren von Gewichtswerten
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD