KERN FES 17K-4 Präzisionswaage 0,1g
Hochlastige Präzisionswaage mit passwortgeschützter Benutzerverwaltung
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 g |
| Einheiten | kg, g, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, lb, oz, tol, mom |
| Linearität | ± 0,3 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,1 g |
| Einschwingzeit | 3 s |
| USP Mindesteinwaage (k = 2, U = 0.1%) | 200 g |
| Schnittstellen | Digital I/O (optional, factory), RS-232 serienmäßig - 2x |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 10 kg (F1); 5 kg (F1) |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 350×400 mm |
| Material Gehäuse | Edelstahl, Gusseisen |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 350×520×170 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 18 kg |
| Bauart der Waage | Einbereichswaage |
Edelstahl Auswertegerät mit Schutzgrad IP65, hygienisch und leicht zu reinigen
Metallgehäuse: robust und standsicher
Um den Anforderungen in der Pharmazie gerecht zu werden, ist die Waage mit einer Benutzerverwaltung ausgestattet, welche eine eindeutige Zuordnung des Benutzers ermöglicht und vor Fremdzugriffen schützt
Intuitive Bedienphilosophie durch Infozeile im Display
Frei belegbare Funktionstasten ermöglichen eine individuelle Einstellung der Waage
Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (gemäß EN 60529)
U.S. FDA 21 Part 11: Unterstützt sie in der Datenintegrität gemäß U.S. FDA 21 Part 11 (z. B. Wiegeergebnis, Sample ID, Benutzername, Waagen ID ...)
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD