KERN FFN 6K2IPM Kontrollwaage mit Eichzulassung
Price: 340,00 €
zzgl. MwSt.
Allround-Tischwaage geschützt durch Edelstahl und Schutzklasse IP65, optional auch mit Eichung
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 2g |
| Eichwert [e] | 2g |
| Einheiten | kg, g |
| Mindestlast [Min] (eichfähig) | 40g |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 233×193 mm |
| Reproduzierbarkeit | 2g |
| Linearität | ± 2g |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Konformitätsbewertung ab Werk möglich | |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 25 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Gehäuse | Edelstahl, Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 4,0 kg |
| IP-Schutz - Komplettgerät | IP65 |
Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Lebensmittelindustrie, pharmazeutischen Industrie und chemischen Industrie
Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
Geeignet für den rauen Industrieeinsatz
Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (nur im Akkubetrieb)
Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
Griffmulden an der Unterseite zum bequemen Transport der Waage
- Wägebereich [Max]6 kg
- Teilung [d]2 g
- Reproduzierbarkeit2g
- Linearität2g
- Geeichte Mindestlast [Min]40 g
- Wiegefläche233 x 193 mm
- Material der Wägeplatterostfreier Stahl
- Material GehäuseEdelstahl
- Option KalibrierungszertifikatJa
- Wiegeeinheitenkg lb.
- Gewicht netto4 kg
- IP-Schutz - KomplettgerätIP65
- Eingangspannung Netzteil100-240V ~ 50-60Hz
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
KERN RFS-A02 Tara-Pfanne aus Edelstahl
67,50 €
75,00 €