Zählwaage KERN IFS 10K-4
Industriezählwaage mit komfortabler Zehnertastatur zur bequemen Dateneingabe, Zählauflösung 75.000 Punkten
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 g; 0,2 g |
| Einheiten | kg |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 300×240×110 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 300×240 mm |
| Reproduzierbarkeit | 0,1 g; 0,2 g |
| Linearität | ± 0,4 g; 0,8 g |
| Umgebungstemperaturbereich | 0 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 2 g |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 16,5 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Plattform | Flussstahl |
| Auswertegerät Kabellänge | 3 m |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Nettogewicht ca. | 6 kg |
Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
Schwerer Industriestandard geeignet für den rauen Einsatz
Ergonomisches Auswertegerät mit großem Tastenblock und kontrastreichen LCD-Displays für bequemes Eingeben und Ablesen z. B. von Tarawerten, Referenzgewichten, Grenzwerten etc.
Drei Displays für Gewichtsanzeige (eichfähig), Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
Genaues Zählen: Die manuelle Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
Summieren von Zählteilen
Ausdruck von Datum und Uhrzeit
Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD