KERN PES 4200-2M Präzisionswaage 0,01g
Regular price: 1.250,00 € (10% sparen)
Price: 1.125,00 €
zzgl. MwSt.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Robuste Labor- und Industrie-Präzisionswaage für schweres Wägegut
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Linearität | ± 0,02 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,01 g |
| Einschwingzeit | 3 s |
| USP Mindesteinwaage (k = 2, U = 0.1%) | 20 g |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, Digital I/O (optional, factory) |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 2 kg (E2); 2 kg (E2) |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 30 °C |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 200×200 mm |
| Material Gehäuse | Aluguss |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 220×333×93 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 4,4 kg |
- Programm CAL einstellen Zur schnellen Einstellung der Ausgleichsgenauigkeit externe Testgewichte gegen Aufpreis
- Metallgehäuse: robust und robust
- Wiegen mit Toleranzbereich (Kontrollwägen): Eingabe von 2 oberen und 2 unteren Grenzwerten über 4 Pfeiltasten. Ein akustisches Signal hilft beim Portioing, Dispensing oder Grading
- Hochpräzises Messgabel-Messprinzip
Robuste Labor- und industrielle Präzisionswaage für schwere Gegenstände
- Programm einstellen (CAL): Zur schnellen Einstellung der Genauigkeit der Waage. Externes Einstellgewicht erforderlich.
- Datenschnittstelle RS-232: Zum Anschließen der Waage an einen Drucker, PC oder ein Netzwerk
- GLP / ISO-Protokoll: mit Gewicht, Datum und Uhrzeit. Nur bei KERN-Druckern siehe Zubehör
- Stückzählung: Referenzmengen wählbar. Anzeige kann von Stück zu Gewicht umgeschaltet werden.
- Rezeptstufe A.: Separates Gedächtnis für das Gewicht des Tara-Behälters und die Rezeptzutaten (Nettosumme).
- Prozentuale Bestimmung: Zeigt die Abweichung vom Referenzgewicht (100%) in% anstelle von Gramm an.
- Wiegeeinheiten: Kann auf Knopfdruck auf zB nichtmetrische Einheiten umgeschaltet werden. Siehe Waagenmodell.
- Wiegen mit Toleranzbereich: Obere und untere Begrenzung können individuell programmiert werden, zB Sortieren und Portionieren.
- Wiegen ausgesetzt: Stützstütze mit Haken an der Unterseite der Waage.
- Netzadapter: 230V / 50Hz in Standardversion für Deutschland. Auf Anfrage GB oder USA Version.
- Stimmgabelprinzip: Ein Resonanzkörper (wie eine Stimmgabel) wird elektromagnetisch angeregt und schwingt. Der gemessene Wert wird über die Änderung der Frequenzkorrespondenz berechnet
- 3 Jahre Garantie
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
KERN 474-926 Schnittstellenkabel RS-232
45,00 €
50,00 €
KERN PES-A01 Akku intern
690,00 €
KERN PES-A04 Arbeitsschutzabdeckung
46,80 €
52,00 €
KERN SCD-4.0-PRO-DL BalanceConnection Software
342,00 €
380,00 €
4 other products in the same category
KERN PES-A01 Akku intern
690,00 €
KERN PES 2200-2M Präzisionswaage 0,01 g
945,00 €
1.050,00 €
KERN PEJ 2200-2M Präzisionswaage mit Justierautomatik
1.215,00 €
1.350,00 €
KERN PEJ 4200-2M Präzisionswaage mit Justierautomatik
1.395,00 €
1.550,00 €