KERN PLJ 6200-2A Präzisionswaage
![]()
Präzisionswaagenserie mit enormen Wägebereichen – ideal bei schweren Taragefäßen oder großen Proben
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Eichwert [e] | 0,1 g |
| Mindestgewicht [Min] | 0,5 g |
| Linearität | ± 0,05 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,01 g |
| Einschwingzeit | 3 s |
| USP Mindesteinwaage (k = 2, U = 0.1%) | 20 g |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Umgebungstemperaturbereich | 15 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 160 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 210×340×120 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 6 kg |
| Bauart der Waage | Einbereichswaage |
Komfortables Rezeptieren: mit der Rezeptdatenbank, in der bis zu 99 Rezepte mit jeweils bis zu 20 Rezepturbestandteilen mit Name und Sollwert hinterlegt werden können
Interner Speicher für komplette Rezepturen mit Name und Sollwert der Rezepturbestandteile. Displayunterstützte Benutzerführung
Schnelles und effizientes Arbeiten dank Grafikdisplay
Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
Einfache Klartext-Bedienerführung im Display in den Sprachen DE, EN, FR, IT, ES, PT
Interne Justierautomatik, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig. Ideal für eichpflichtige Anwendungen, wie den Gold- und Schmuckankauf
Ringförmiger Windschutz serienmäßig, Wägeraum ⌀×H 150×60 mm
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD