KERN PLS 1200-3A Präzisionswaage
Hochwertige Präzisionswaage mit komfortablem Grafikdisplay und enormen Wägebereich
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,001 g |
| Linearität | ± 0,003 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,001 g |
| Einschwingzeit | 2 s |
| USP Mindesteinwaage (k = 2, U = 0.1%) | 2 g |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 1 kg (E2) |
| Umgebungstemperaturbereich | 15 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 110 mm |
| Material Windschutz | Glas |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 210×340×120 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 4,8 kg |
| Bauart der Waage | Einbereichswaage |
Komfortables Rezeptieren: mit der Rezeptdatenbank, in der bis zu 99 Rezepte mit jeweils bis zu 20 Rezepturbestandteilen mit Name und Sollwert hinterlegt werden können
Interner Speicher für komplette Rezepturen mit Name und Sollwert der Rezepturbestandteile. Displayunterstützte Benutzerführung
Schnelles und effizientes Arbeiten dank Grafikdisplay
Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
Einfache Klartext-Bedienerführung im Display in den Sprachen DE, EN, FR, IT, ES, PT
Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
Ringförmiger Windschutz serienmäßig, Wägeraum ⌀×H 150×60 mm
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD