Plattformwaage aus Edelstahl KERN SFB 30K10HIPM
Price: 870,00 €
zzgl. MwSt.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Edelstahl-Plattformwaage mit Schutzklasse IP65/IP67, Hochanzeige und optional mit Eichung
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 kg |
| Eichwert [e] | 0,01 kg |
| Mindestgewicht [Min] | 0,2 kg |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 300×240×104 mm |
| Reproduzierbarkeit | 0,01 kg |
| Linearität | ± 0,01 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Konformitätsbewertung ab Werk möglich | |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 52 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Plattform | Edelstahl |
| Auswertegerät Kabellänge | 0 m |
| Nettogewicht ca. | 8 kg |
| IP-Schutz - Anzeige | IP65 |
| IP-Schutz - Plattform | kein IP-Schutz |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP67 |
| Bauart der Waage | Einbereichswaage |
- EG-Typgenehmigung [M], Verifizierungsklasse III
- mit erhöhter Anzeige:: Standhöhe 200 mm
- Ideal für robuste industrielle Anwendungen
- Plattform: komplett aus Edelstahl gefertigt, silikonbeschichtete Wägezelle aus rostfreiem Stahl, Schutz vor Staub und Spritzwasser IP67
- Edelstahl-Anzeigegerät mit IP65-Schutz, nur bei Verwendung eines Akkus
- Überlegene Displaygröße: Ziffernhöhe 50 mm. Helle Hintergrundbeleuchtung zum einfachen Ablesen der Wiegeergebnisse, auch bei schlechten Lichtverhältnissen
Edelstahl-Plattformwaage KERN SFB-H mit Schutzart IP65 / IP67
- Programm einstellen (CAL): Zur schnellen Einstellung der Genauigkeit der Waage. Externes Einstellgewicht erforderlich.
- KERN-Kommunikationsprotokoll (KCP): Es handelt sich um einen standardisierten Schnittstellenbefehlssatz für KERN-Waagen und andere Instrumente
- GLP / ISO-Protokoll: mit Gewicht, Datum und Uhrzeit. Nur bei KERN-Druckern siehe Zubehör
- Stückzählung: Referenzmengen wählbar. Anzeige kann von Stück zu Gewicht umgeschaltet werden.
- Totalisierungsstufe A.: Die Gewichte ähnlicher Artikel können addiert und die Gesamtsumme ausgedruckt werden.
- Wiegen mit Toleranzbereich: Obere und untere Begrenzung können individuell programmiert werden, zB Sortieren und Portionieren.
- ichP 65 Schutz Zur Ausstellung
- Schutzart IP 67 für Plattform
- Wiederaufladbarer Akku: wiederaufladbares Set
- Universeller Netzadapter: mit universellem Eingang und optionalen Eingangsbuchsenadaptern für EU, GB, USA
- DMS-Messsystem: Ein elektrischer Widerstandsstreifen, der auf einen elastischen Verformungskörper aus Aluminium geklebt wird. Wenn der Dehnungsmessstreifen mechanisch verformt wird, ändert sich sein Widerstandswert
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
20 kg Blockkalibriergewicht OIML Klasse M1
666,00 €
740,00 €
KERN KFN-A01 Datenschnittstelle RS-232
198,00 €
220,00 €
KERN SCD-4.0-PRO-DL BalanceConnection Software
342,00 €
380,00 €
KERN SFB-A01 Stativ für Display
110,00 €
Netzadapter extern KERN YKA-11
55,00 €