KERN UFA 6T-3L Wiegebalken
KERN UFA 6T-3L vielseitig einsetzbare Wiegebalken (IP67) für große Lasten bis 6t
.
.
.
.
.
.
.
.
.![]()
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 2 kg |
| Einheiten | kg, g, lb, oz, lb:oz |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 2091×160×115 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 2000×160 mm |
| Reproduzierbarkeit | 2 kg |
| Linearität | ± 4 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 52 mm |
| Material Wägeplatte | Stahl, lackiert |
| Material Plattform | Stahl, lackiert |
| Auswertegerät Kabellänge | 5 m |
| Toleranzwägung | |
| Nettogewicht ca. | 130 kg |
| IP-Schutz - Anzeige | kein IP-Schutz |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP67 |
Flexible Lösung für große, voluminöse oder lange Wägegüter, dank frei positionierbarer Wiegebalken und einem 5 m (!) langen Verbindungskabel zwischen den Balken
Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
Wiegebalken: Stahl, lackiert, 4 silikonbeschichtete Aluminium-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP67, Wiegebalken als Komponente auch ohne Auswertegerät lieferbar, Details siehe KERN KFA-V20
Stabile Haltegriffe zum Transport der Wiegebalken
Modell mit kürzeren Wiegebalken, ideal zum Verwiegen von kompaktem Wägegut oder Tieren in Transportboxen
Auswertegerät: Details siehe KERN KFB-TM
Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät
Summieren von Gewichtswerten und Zählteilen
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Unsere Bodenwaagen werden in einer robusten Holz-Box ausgeliefert. Das schützt die hochwertige Wägetechnik vor Umwelteinflüssen und Belastungen auf dem Transportweg. KERN – immer eine Idee voraus
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD