KERN UID 1500K-1DM Palettenwaage mit Eichzulassung
Hochauflösende Mehrbereichs-Palettenwaage mit einer Vielzahl an Datenschnittstellen, optional mit Eichung
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 200 g; 500 g |
| Eichwert [e] | 200 g; 500 g |
| Einheiten | kg, g, lb, oz, PCS, tJ, HJ |
| Mindestgewicht [Min] | 4 kg; 10 kg |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 1190×840×110 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 1195×840 mm |
| Reproduzierbarkeit | 200 g; 500 g |
| Linearität | ± 0,6 kg; 1,5 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Konformitätsbewertung ab Werk möglich | |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 25 mm |
| Material Wägeplatte | Stahl, pulverbeschichtet |
| Material Plattform | Stahl, pulverbeschichtet |
| Auswertegerät Kabellänge | 5 m |
| Toleranzwägung | |
| Nettogewicht ca. | 44 kg |
| IP-Schutz - Anzeige | IP65 |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP67 |
Mehrbereichs-Palettenwaage! Ideal, wenn hohe Maximallasten gewogen werden sollen, aber im unteren Lastbereich nicht auf eine hohe Auflösung verzichtet werden kann. So können zwei Waagen durch eine ersetzt werden – das spart Platz und Geld!
Hohe Mobilität dank Akkubetrieb (optional)
Auswertegerät: Staub- und Spritzwasserschutz IP65
Lastaufnahme: Stahl, pulverbeschichtet, 4 Wägezellen, legierter Stahl, silikonbeschichtet, Staub- und Spritzwasserschutz IP67
Waage kann mittels Rollen und Haltegriff bequem transportiert und platzsparend verstaut werden
Summieren von Gewichtswerten und Zählteilen
Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer mittels KERN Communication Protocol (KCP). Das KCP ist ein standardisierter Schnittstellen-Befehlssatz für KERN-Waagen und andere Instrumente, der das Abrufen und Steuern aller relevanten Parameter und Gerätefunktionen erlaubt. KERN Geräte mit KCP kann man dadurch ganz einfach an Computer, Industriesteuerungen und andere digitale Systeme anbinden. Das KCP Protokoll ist in großen Teilen mit dem MT-SICS Protokoll kompatibel
Dank Schnittstellen wie RS-232 oder USB, WLAN, Bluetooth, Ethernet (optional) lässt sich die Waage leicht in bestehende Netzwerke einbinden und erleichtert den Datenaustausch zwischen Waage und PC oder Drucker
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD