SAUTER FS-500G Kipptester zur Stabilitätsprüfung
Price:
1.160,00 €
zzgl. MwSt.
Elektronischer Grabsteintester (Kipptester) für professionelle Anwendungen
Technische Daten
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 500 N |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 0,1 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,1% |
| Messkopf Messfrequenz | 1000 Hz |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Peak-Funktion | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 71×31×180 mm |
| Nettogewicht ca. | 1,4 kg |
| Schnittstellen | USB-Device |
Für die Prüfung der Standfestigkeit von Grabsteinen nach VSG 4.7
Ideal geeignet für die dokumentierte Abnahmen von Steinmetz-Fachbetrieben
Breiter Druckteller mit Moosgummi-Oberfläche, zur kratzfreien Krafteinleitung in den Grabstein
3,5" Touchscreen mit Touchpen
USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
Interner Gerätespeicher (16 GB)
Toleranzfunktion
Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Spitzenwertmessung
Durch die interne als auch externe Messzelle auch außerhalb der Grabsteintestung nutzbar
Lieferumfang:
- 1× FS 2-500
- 1× AE 08
- 1× AFK 02
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD