SAUTER TD 225-0.1US Ultraschall-Dickenmessgerät
Price: 485,00 €
zzgl. MwSt.
Externer Messkopf zum leichteren Erreichen schwer zugänglicher Messpunkte
Datenschnittstelle RS-232, inklusive
AUTO-OFF-Funktion zur Batterieschonung
Wählbare Einheiten: mm inch
Nullplatte zur Justierung inklusive
Lieferumfang: Betriebsanleitung, Batterien, externer Messkopf (∅ 8 mm) und Ultraschall-Kontaktgel
Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Materialdicke Puls-Echo [Max] | 225 mm |
| Materialdicke Puls-Echo [Min] | 1,2 mm |
| Messbereich Puls-Echo | 1,2 mm – 225 mm |
| Ablesbarkeit Materialdicke [d] (mm) | 0,1 mm |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Einheiten | mm, inch |
| Schallgeschwindigkeit [Max] (m/s) | 9999 m/s |
| Schallgeschwindigkeit [Min] (m/s) | 1000 m/s |
| Schallbereich | 1000 m/s – 9999 m/s |
| Messkopf Messfrequenz | 5 MHz |
| Batterie | 4×1.5 V AAA |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 30×65×120 mm |
| Kabellänge | 0,9 m |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD