SAUTER TN 230-0.01US Materialdickenmessgerät Ultraschall
Price: 700,00 €
zzgl. MwSt.
Handmessgerät für Materialdicke
TECHNISCHE DATEN
| Materialdicke Puls-Echo [Max] | 230 mm |
| Materialdicke Puls-Echo [Min] | 1,2 mm |
| Messbereich Puls-Echo | 1,2 mm – 230 mm |
| Messbereich Echo-Echo | – |
| Ablesbarkeit Materialdicke [d] (mm) | 0,01 mm |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Einheiten | mm, inch |
| Schallgeschwindigkeit [Max] (m/s) | 9999 m/s |
| Schallgeschwindigkeit [Min] (m/s) | 1000 m/s |
| Schallbereich | 1000 m/s – 9999 m/s |
| Messkopf Messfrequenz | 5 MHz |
| Batterie | 2×1.5 V AA |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 150×74×32 mm |
| Kabellänge | 0,9 m |
| Produktfamilie | TN-US |
Externer Messkopf
Scanmodus (10 Messungen pro Sekunde) oder Einzelmesspunkt auswählbar
Interner Datenspeicher für bis zu 20 Dateien (mit bis zu 100 Einzelwerten pro Datei)
Wählbare Einheiten: mm inch
Lieferumfang: Betriebsanleitung, Batterien, externer Messkopf (∅ 6 mm) und Ultraschall-Kontaktgel
Lieferung im robusten Tragekoffer
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD