KERN VHB 2T1 Wiegehubwagen
Regular price: 1.860,00 € (10% sparen)
Price: 1.674,00 €
zzgl. MwSt.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Wiegehubwagen mit komplettem Staub- und Spritzwasserschutz IP65/67 und Speicherplatz für ein Behältergewicht
TECHNISCHE DATEN
| Wägebereich [Max] | 2000 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 1 kg |
| Einheiten | kg, lb |
| Reproduzierbarkeit | 1 kg |
| Linearität | ± 2 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 28 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Nettogewicht ca. | 110 kg |
| IP-Schutz - Komplettgerät | IP65, IP67 (load cell) |
| IP-Schutz - Anzeige | IP65 |
| IP-Schutz - Plattform | IP67 |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP67 |
| Bauart der Waage | Einbereichswaage |
PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
Auswertegerät: Kunststoff, Staub- und Spritzwasserschutz IP65
Lastgabel: Staub- und Spritzwasserschutz IP67, kurzzeitiger Einsatz im Nassbereich möglich
Schwenkbereich 206°
Lenkräder: Vollgummi auf Alufelgen
Lastrollen: Tandembereifung für leichteres Überfahren von Schwellen und Hindernissen
Summieren von Gewichtswerten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD