Präzisionswaage KERN PFB 120-3
Price: 370,00 €
zzgl. MwSt.
- NEU: Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
- Kompakte Abmessungen, vorteilhaft bei eingeschränkten Platzverhältnissen
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Windschutz serienmäßig, abnehmbar, Wägeraum B×T×H 140×150×65 mm
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 120 g |
| Ablesbarkeit [d] | 1 mg |
| Einheiten | kg, g, t, gn, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, mo, lb, oz, ffa, m |
| Linearität | ± 3 mg |
| Reproduzierbarkeit | 2 mg |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory), Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory) |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 100 g (F1) |
| Umgebungstemperaturbereich | 15 °C – 30 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 80 mm |
| Material Windschutz | Glas |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 210×315×90 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 1,4 kg |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
KERN SCD-4.0-PRO-DL BalanceConnection Software
342,00 €
380,00 €
4 other products in the same category
Präzisionswaage Precisa ES 6200C-FR
3.314,00 €
Precisa EP 2220M Präzisionswaage 1 mg
5.924,00 €
KERN FES 33K-4 Präzisionswaage 0,1g
2.700,00 €
3.000,00 €
KERN PCD 10K0.1 Präzisionswaage 0,1g
270,00 €
300,00 €