Kraftmessgerät mit interne Messzelle SAUTER FK 25
Price: 285,00 €
zzgl. MwSt.
SAUTER FK 25 Robustes digitales Kraftmessgerät für Zug- und Druckkraftmessungen
Technische Daten
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 25 N |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 0,01 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Messkopf Messfrequenz | 1000 Hz |
| Anzahl Plattformen / Kanäle | 1 |
| mitgelieferte Stromversorgung | Netzteil & Batterie inkl. |
| Hold-Funktion | |
| Peak-Funktion | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 195×83×35 mm |
| Nettogewicht ca. | 0,75 kg |
| Aufsatz Gewinde | M8 |
- Umkehrbares Display: automatische Richtungserkennung
- Sichere Bedienbarkeit durch ergonomisches Gehäusedesign
- Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts (Wert wird für ca. 10 s „eingefroren“) bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
- Wählbare Einheiten: N, lbf, kg, ozf
- Auto-Power-Off
- Standardaufsätze: wie abgebildet, Verlängerungsstange: 90 mm
- Montierbar an alle SAUTER Prüfstände bis 5 kN
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD