Justierfolien SAUTER ATB-US07
103,50 €
115,00 €
Externer Sensor zum leichteren Erreichen schwer zugänglicher Messpunkte
Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
Nullplatte und Justierfolien inklusive
Lieferung im robusten Tragekoffer
Offset-Accur: Mit dieser Funktion kann das Messgerät durch eine Zweipunktkalibrierung genau auf den konkreten Messbereich eingestellt werden, um so eine höhere Präzision von 1 % (oder weniger) des Messwertes zu erreichen
Wählbare Einheiten: µm inch (mil)
Auto-Power-Off
| Messbereich Schichtdicke [Max] (µm) | 100 µm; 1250 µm |
| Ablesbarkeit Schichtdicke [d] (µm) | 0,1 µm; 1 µm |
| Toleranz (% von [Max]) | 3% |
| Einheiten | µm, inch (mil) |
| Schichtdickenmessgerät Sensortyp | FE, NFE |
| Prüfobjekt Beschichtung | Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F, Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N |
| Batterie | 4×1.5 V AAA |
| Erhöhung der Messgenauigkeit möglich | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 131×65×28 mm |
| Kabellänge | 1 m |
| Position der Sensorplatzierung | extern |