KERN MTA 400K-1M Stehhilfewaage mit Medizinzulassung
Stabile Stehhilfewaage für ein sicheres Gefühl beim Wiegen – mit Medizinzulassung für den professionellen Einsatz in der medizinischen Diagnostik, optional mit Eichung
Technische Daten KERN MTA 400K-1M
| Wägebereich [Max] | 300 kg; 400 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Einheiten | kg |
| Schnittstellen | RS-232 |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 780×680×68 mm |
| mitgelieferte Stromversorgung | Netzteil & Batteriefunktion (Batterie nicht enthalten) |
| Batterie Betriebsdauer | 20 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus | 40 h |
| Nettogewicht | 40,02 kg |
| Konformitätsbewertung ab Werk möglich | |
| Medizinzulassung |
Eichklasse III (Eichung optional)
Medizinzulassung
Ideal für Pflegeheime, Stationen für Geriatrie, Innere Medizin u.v.m.
Die stabile Haltekonstruktion ermöglicht gebrechlichen und schwachen Patienten gleichzeitig sicheres Stehen und präzise Gewichtsbestimmung
Große Trittfläche, für optimale Standsicherheit des Patienten, hygienisch und leicht zu reinigen
Besonders leichtes Betreten der Plattform durch die niedrige Bauhöhe von nur 30 mm
Libelle zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
Hold-Funktion: Bei unruhig stehenden oder sitzenden Patienten wird über Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert ermittelt und „eingefroren“. So bleibt genügend Zeit, sich dem Patienten zu widmen und anschließend in Ruhe den Wägewert abzulesen
Praktische Zweitanzeige an der Waagenrückseite, dadurch bequem vom Patienten und dem medizinischen Personal ablesbar
BMI-Funktion zur Ermittlung von Untergewicht/Normalgewicht/Übergewicht
Batterie- und Netzbetrieb möglich, Akkubetrieb optional
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD