SAUTER HMO mobiler Leeb-Härteprüfgerät Set
Überlegener Funktionsumfang für professionelle Anwendungen
Technische Daten
| Messbereich Leeb | 170 – 960 |
| Ablesbarkeit Härte [d] (Hlx) | 1 |
| Toleranz (% von [Max]) | 1% |
| Einheiten | HL, HV, HB, HRB, HRC, MPa |
| Härteskalen | HLD |
| Prüfobjekt Dicke [Min] | 3 mm |
| Prüfobjekt Mindestgewicht [Min] | 3 kg |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Funktion zur Mittelwertbildung | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Messsonde Durchmesser | 2 cm |
| Messsonde Länge | 14,6 cm |
| Prüfblock inklusive |
LCD Touchscreen mit Touchpen
Automatische Sensorerkennung bei Verbindung mit dem SAUTER HMO
Mobilität: Der SAUTER HMO bietet gegenüber stationären Tischgeräten und Härteprüfgeräten mit internem Sensor ein Höchstmaß an Mobilität und Flexibilität
Testet in alle Prüfrichtungen (360°) durch Festlegung der Schlagrichtung am Gerät
USB-Buchse für die Verbindung zum Drucker und zum Aufladen des Akkus
Härtevergleichsblock inklusive
Interner Datenspeicher für bis zu 500 Werte
Mini-Statistik-Funktion: Zeigt Messwert, Durchschnittswert, Differenz aus Maximal- und Minimalwert, Datum und Uhrzeit an
Messwertanzeige: Rockwell (B und C), Vickers (HV), Brinell (HB), Leeb (HL), Zugfestigkeit (MPa)
Automatische Einheitenumwertung: Das Messergebnis wird automatisch in alle genannten Härteeinheiten umgewertet
Lieferung im robusten Tragekoffer
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD