KERN CPB 15K2DM Zählwaage mit Eichzulassung
Profimodell, Zählauflösung bis zu 60.000 Punkte, optional mit Eichung
Technische Daten KERN CPB 15K2DM
| Wägebereich [Max] | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 2 g; 5 g |
| Eichwert [e] | 2 g; 5 g |
| Einheiten | kg |
| Mindestlast [Min] | 0,04 kg |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 295×225 mm |
| Reproduzierbarkeit | 2 g; 5 g |
| Linearität | ± 4 g; 10 g |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 2,5 g |
| Konformitätsbewertung ab Werk möglich | |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 20 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Toleranzwägung | |
| Nettogewicht ca. | 3,6 kg |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP65 |
Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
Über Tastenblock programmierbar:
- gewünschte Referenzstückzahl
- bekanntes Referenzgewicht
Drei Displays für Gewichtsanzeige (eichfähig), Referenzgewicht, Gesamtstückzahl
Zählsummenspeicher: zum Aufsummieren von gleichen Zählteilen in Gesamtstück und Gesamtgewicht
Fill-to-target-Funktion: Zielstückzahl bzw. Zielgewicht programmierbar. Das Erreichen des Zielwerts wird durch ein akustisches Signal angezeigt
PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
Zwei Waagen in einer: Umschaltung vom Zählmodus in den Wiegemodus per Tastendruck
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD