KERN FKB 65K0.2 hochauflösende Tischwaage
Hochauflösende Tischwaage mit großem Wägebereich und robuster Edelstahl-Wägeplatte
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 0,2 g |
| Einheiten | kg, g, gn, dwt, ozt, lb, oz, ffa, PCS, % |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 340×240×21 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 340×240 mm |
| Reproduzierbarkeit | 0,4 g |
| Linearität | ± 1 g |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen | 2 g |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 25 mm |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Nettogewicht ca. | 7 kg |
| Unterflurwägung | Haken (im Lieferumfang) |
Dank der hohen Auflösung von bis zu 360.000 Punkten ideal für hochpräzise Wägungen im industriellen Umfeld
Robustes Kunststoff-Druckgussgehäuse: sorgt für einen stabilen Stand, schützt die Wägetechnik und ist unempfindlich im täglichen Gebrauch
Besonders praktisch: Dank großer Wägebereiche und kompakter Abmessungen können auch auf engstem Raum schwere Lasten hochpräzise gewogen werden. Nützlich bei der Ermittlung von kleinsten Gewichtsunterschieden wie z. B. verbrauchtem Gas, Abrieb bei mechanischen Teilen, Gesteinsproben, Mineralien, Drusen, Silber etc.
Industrie 4.0: Der integrierte KERN Universal Port (KUP) erlaubt den Anschluss externer KUP Schnittstellenadapter, wie z. B. RS-232, USB, Bluetooth, WLAN oder Ethernet. Der herausragende Vorteil hierbei ist, dass die KUP Schnittstellenadapter lediglich aufgesteckt werden, d. h. das Nachrüsten von Schnittstellen ist komfortabel ohne Öffnen des Waagengehäuses oder komplizierten Einbau möglich. Die Schnittstellenadapter ermöglichen ein bequemes Übertragen der Wägedaten an Netzwerke, PC, Smartphones, Tablets, Laptops, Drucker etc. Darüber hinaus können auch Steuerbefehle und Dateneingaben über die angeschlossenen Geräte an die Waage gesendet werden. Tipp: mit der Extension-Box KERN KUP-13 können an der Waage bis zu drei KUP Schnittstellenadapter parallel betrieben werden
KERN Communication Protocol (KCP): Das KCP erlaubt die Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer
PRE-TARE-Funktion für manuellen Vorabzug eines bekannten Behältergewichts, nützlich bei Füllmengenkontrollen
Frei programmierbare Wägeeinheit, z. B. Anzeige direkt in Drahtlänge g/m, Flächengewicht g/m² (Papier, Stoff, Blech etc.) o. ä.
Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD