KERN UFA 3T1L Wiegebalken
Flexible Lösung für große, voluminöse oder lange Wägegüter
.
.
.
.
.
.
.
.
.![]()
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d] | 1 kg |
| Einheiten | kg, g, lb, oz, lb:oz |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H) | 2091×120×83 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 2000×120 mm |
| Reproduzierbarkeit | 1 kg |
| Linearität | ± 2 kg |
| Umgebungstemperaturbereich | -10 °C – 40 °C |
| Display-Art | LCD |
| Display Ziffernhöhe | 52 mm |
| Material Wägeplatte | Stahl, lackiert |
| Material Plattform | Stahl, lackiert |
| Auswertegerät Kabellänge | 5 m |
| Toleranzwägung | |
| Nettogewicht ca. | 60 kg |
| IP-Schutz - Anzeige | kein IP-Schutz |
| IP-Schutz - Lastzelle | IP67 |
Flexible Lösung für große, voluminöse oder lange Wägegüter, dank frei positionierbarer Wiegebalken und einem 5 m (!) langen Verbindungskabel zwischen den Balken
Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten
Wiegebalken: Stahl, lackiert, 4 silikonbeschichtete Aluminium-Wägezellen, Staub- und Spritzwasserschutz IP67, Wiegebalken als Komponente auch ohne Auswertegerät lieferbar, Details siehe KERN KFA-V20
Stabile Haltegriffe zum Transport der Wiegebalken
Auswertegerät: Details siehe KERN KFB-TM
Tischfuß inklusive Wandhalterung für das Auswertegerät serienmäßig
Summieren von Gewichtswerten und Zählteilen
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Wussten Sie schon? Unsere Bodenwaagen werden in einer robusten Holz-Box ausgeliefert. Das schützt die hochwertige Wägetechnik vor Umwelteinflüssen und Belastungen auf dem Transportweg. KERN – immer eine Idee voraus
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD