SAUTER FS 2 Kraftmessgerät mit 2 Messkanälen
Price:
950,00 €
zzgl. MwSt.
SAUTER FS 2 Premium Kraftmessgerät mit zwei Messkanälen und Anschlussmöglichkeit für bis zu 2 externe Messzellen
Sie haben die Wahl! Zur diesem Kraftmessgerät können Sie die benötigte Kraftmesszelle bestellen. Die Messzelle wird auf das Gerät montiert und justiert! So haben Sie die Anwendungsspezifische Lösung für Ihr Vorhaben.
Technische Daten
| Messkopf Messfrequenz | 1000 Hz |
| Anzahl Plattformen / Kanäle | 2 |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Akku | 3,7V, 2400mAh |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Peak-Funktion | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 71×31×180 mm |
| Nettogewicht ca. | 0,30 kg |
| Schnittstellen | USB-Device |
- Messen von Kräften in verschiedenen Zug- oder Druckrichtungen mit nur einem Messgerät möglich
- 3,5" Touchscreen mit Touchpen
- Geeignet für 4-Leiter- und 6-Leiter-Sensoren mit Dehnungsmessstreifen
- Zweipunktjustierung mit Gewichten oder numerische Justierung möglich
- Die spezifischen Daten eines externen Sensors sind direkt im Stecker gespeichert
- USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
- Interner Gerätespeicher (16 GB)
- Toleranzfunktion
- Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
- Spitzenwertmessung
- Montierbar an alle SAUTER-Prüfstände
- Lieferung im hochwertigen und robusten System-Koffer (systainer® T-LOC) inklusive Steckernetzteil und USB-Kabel Typ C
- Tipp: Bestellen Sie den praktischen System-Koffer (systainer® T-LOC) zum Lagern und Transportieren von Zubehör, Klemmen, Sensoren, etc. gleich mit dazu, SAUTER FS TKZ, siehe Zubehör
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
SAUTER FS TKZ Transportkoffer
125,00 €