Kraftmessgerät SAUTER FH 1K
Regular price: 1.000,00 € (10% sparen)
Price: 900,00 €
zzgl. MwSt.
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 1 kN |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 0,5 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Messkopf Messfrequenz | 2 kHz |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Grenzwertfunktion | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 180×55×20 mm |
| Nettogewicht ca. | 1,6 kg |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, USB-Device |
| Kabellänge | 3 m |
Umkehrbares Display mit Hinterleuchtung
NEU: USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
Wählbare Einheiten: N, kN, kgf, tf
Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
Auto-Power-Off
Interner Datenspeicher für bis zu 10 Messwerte
Mini-Statistik-Paket: Durchschnittsbildung aus bis zu 10 gespeicherten Messwerten, sowie Min, Max, n
Zugösen und Druckplatten im Lieferumfang enthalten
Lieferung im robusten Tragekoffer
Gewinde M12
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
SAUTER AFH 03 Zubehör zur Messung von Türschliesskräften
288,00 €
320,00 €
4 other products in the same category
SAUTER FL 2K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
621,00 €
690,00 €
SAUTER FH 100K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
1.773,00 €
1.970,00 €
SAUTER FH 50K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
1.575,00 €
1.750,00 €
SAUTER FH 5K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
1.143,00 €
1.270,00 €