SAUTER FH 50K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
Regular price: 1.750,00 € (10% sparen)
Price: 1.575,00 €
zzgl. MwSt.
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 50 kN |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 10 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Messkopf Messfrequenz | 2 kHz |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Grenzwertfunktion | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 250×80×30 mm |
| Nettogewicht ca. | 2,6 kg |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, USB-Device |
| Kabellänge | 3 m |
Umkehrbares Display mit Hinterleuchtung
NEU: USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
Wählbare Einheiten: N, kN, kgf, tf
Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
Auto-Power-Off
Interner Datenspeicher für bis zu 10 Messwerte
Mini-Statistik-Paket: Durchschnittsbildung aus bis zu 10 gespeicherten Messwerten, sowie Min, Max, n
Zugösen und Druckplatten im Lieferumfang enthalten
Lieferung im robusten Tragekoffer
Gewinde: M18
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Software SAUTER AFH FD
650,00 €
4 other products in the same category
SAUTER FH 100K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
1.773,00 €
1.970,00 €
SAUTER FH 10K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
1.350,00 €
1.500,00 €
SAUTER FH 2K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
900,00 €
1.000,00 €