SAUTER TB 200-0.1US Ultraschall-Materialdickenmessgerät
Price: 405,00 €
zzgl. MwSt.
Externer Messkopf zum leichteren Erreichen schwer zugänglicher Messpunkte
Nullplatte zur Justierung inklusive
Auto-Power-Off
Wählbare Einheiten: mm inch
Lieferumfang: Betriebsanleitung, Batterien, externer Messkopf (∅ 8 mm) und Ultraschall-Kontaktgel
Lieferung im robusten Tragekoffer
Technische Daten
| Materialdicke Puls-Echo [Max] | 200 mm |
| Materialdicke Puls-Echo [Min] | 1,5 mm |
| Messbereich Puls-Echo | 1,5 mm – 200 mm |
| Ablesbarkeit Materialdicke [d] (mm) | 0,1 mm |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Einheiten | mm, inch |
| Schallgeschwindigkeit [Max] (m/s) | 9999 m/s |
| Schallgeschwindigkeit [Min] (m/s) | 500 m/s |
| Schallbereich | 500 m/s – 9999 m/s |
| Messkopf Messfrequenz | 5 MHz |
| Batterie | 4×1.5 V AA |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 161×69×32 mm |
| Kabellänge | 0,9 m |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD