Ultraschall-Dickenmessgerät SAUTER TU 80-0.01US
Regular price: 1.310,00 € (10% sparen)
Price: 1.179,00 €
zzgl. MwSt.
Premium-Ultraschall-Materialdickenmessgerät
Technische Daten
| Materialdicke Puls-Echo [Max] | 80 mm |
| Materialdicke Puls-Echo [Min] | 0,75 mm |
| Messbereich Puls-Echo | 0,75 mm – 80 mm |
| Messbereich Echo-Echo | – |
| Ablesbarkeit Materialdicke [d] (mm) | 0,01 mm |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Einheiten | mm, inch |
| Schallgeschwindigkeit [Max] (m/s) | 9999 m/s |
| Schallgeschwindigkeit [Min] (m/s) | 1000 m/s |
| Schallbereich | 1000 m/s – 9999 m/s |
| Messkopf Messfrequenz | 7 MHz |
| Batterie | 2×1.5 V AA |
| Material Gehäuse | Aluguss |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 130×76×32 mm |
| Schnittstellen | USB-Device |
| Kabellänge | 0,9 m |
- Externer Sensor für schwer zugängliche Messungen
- Grundplatte zur Einstellung enthalten
- Datenschnittstelle RS-232
- Lieferung in einer harten Tragetasche
- Scanmodus (10 Messungen pro Sekunde) oder Einzelpunktmessmodus möglich
- Intern Erinnerung für bis zu 20 Dateien (mit bis zu 100 Werten pro Datei)
- Funktion zum Einstellen von Grenzwerten, Programmieren von Max./Min. In Zug- und Druckrichtung mit Ausgabe des hörbaren und optischen Signals. Idealer Modus zum effizienten und genauen Testen von Standardteilen
- Wählbare Maßeinheiten: mm, Zoll
Ultraschall-Dickenmessgerät SAUTER TU 80-0.01US
- Kalibrierblock: Standard zum Einstellen oder Korrigieren des Messgeräts.
- Erinnerung: Waage enthält Speicher, zB für Taragewichte, Wiegedaten, Artikeldaten, PLU usw.
- Datenschnittstelle RS-232: Zum Anschließen der Waage an einen Drucker, PC oder ein Netzwerk
- Wiegen mit Toleranzbereich: Obere und untere Begrenzung können individuell programmiert werden, zB Sortieren und Portionieren.
- Nullstellung
- Batteriebetrieb: Der Batterietyp wird für jedes Gerät angegeben.
- 2 Jahre Garantie
Optionen / Zubehör
- Software, Schnittstellenkabel enthalten, SAUTER ATU-04
- Externer Sensor, 2,5 MHz, Ø 14 mm, für dicke Proben, insbesondere Gusseisen mit rauen Oberflächen: Messbereich 3 - 300 mm (Stahl), SAUTER ATU-US01
- Externer Sensor, 7 MHz, Ø 6 mm, für dünne Prüfmaterialien: Messbereich 0,75 - 80 mm (Stahl), SAUTER ATU-US02
- Externer Sensor, 5 MHz, Ø 12 mm, für heiße Testmaterialien: Messbereich (Stahl) 3 - 200 mm bei Temperaturen bis 300 ° C, SAUTER ATB-US02
- Externer Sensor, 5 MHz, Ø 10 mm, SAUTER ATU-US09
- Externer Sensor, 5 MHz, Ø 10 mm, Wandler in einem Winkel von 90 °, SAUTER ATU-US10
- Externer Sensor, 6 MHz, Ø 6 mm, für dünne Testmaterialien: Messbereich
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD