SAUTER TVS 20KN100 Premium Kraft-Prüfstand
Regular price:
7.300,00 €
(10% sparen)
Price:
6.570,00 €
zzgl. MwSt.
Premium-Prüfstand mit Schrittmotor für präzises Prüfen bis 20 kN
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 20 kN |
| Verfahrweg [Max] | 210 mm |
| Antriebsart | Schrittmotor |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Display |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Wiederholungsfunktion | |
| Geschwindigkeitsanzeige | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 400×250×1550 mm |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min] | 1 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max] | 70 mm/min |
- Motorisierter Prüfstand für Zug- und Druckprüfungen
- Premium-Bedienfeld
- Digitale Wiederholungsfunktion
- Steuerung des Prüfstands mit der PC-Software SAUTER AFH[/]
- Neu: Schrittmotor für höchste Benutzerfreundlichkeit
- Ermöglicht das Testen bei minimaler Geschwindigkeit und Volllast
- für höhere Positioniergenauigkeit. Präzises Starten und Stoppen ohne Nachlaufen, auch bei hohen Geschwindigkeiten
- präzise Einstellung der Prozessgeschwindigkeit anhand der auf dem Display angezeigten Informationen[/]
- Maximaler Federweg durch elektronischen Endschalter
- Standardmäßig großer Arbeitsbereich durch lange Führungssäulen, der eine Vielzahl von Befestigungsmöglichkeiten ermöglicht
- SAUTER LA Längenmessgerät serienmäßig, um den Messbereich mit a abzulesen vorlesen von 0,01 mm
- Installationsmöglichkeiten aller Klemmen bis 2 kN
| STANDARD | MÖGLICHKEIT | |||||
|
|
|
|
|
|||
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
SAUTER TVM-A01 Halterung für Kraftmessgeräte
85,50 €
95,00 €
4 other products in the same category
Kraft-Prüfstand mit Schrittmotor SAUTER TVS 50KN80
9.360,00 €
10.400,00 €
Motorisierter vertikaler Prüfstand SAUTER TVM 5000N230N
2.466,00 €
2.740,00 €