Set für Kraft-Weg-Messungen SAUTER TVS 20KN100-LD
Set für Kraft-Weg-Messungen mit Premium-Prüfstand und Längenmessgerät für präzises Prüfen bis 20 kN
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 20 kN |
| Verfahrweg [Max] | 210 mm |
| Antriebsart | Schrittmotor |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Datenschnittstelle |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Begrenzungsschalter | |
| Wiederholungsfunktion | |
| Geschwindigkeitsanzeige | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 400×250×1550 mm |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min] | 1 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max] | 100 mm/min |
Fünf in einem – motorisierter Premium-Prüfstand, Längenmesssystem LD, Schnittstellenkabel, Datenübertragungssoftware AFH LD, Schnittstellenkonverter AFH 12 und Montage
Mit Linearpotentiometer zur Längenmessung zur Erstellung von Kraft-Weg-Diagrammen am PC, maximaler Messbereich 210 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm, Messgenauigkeit 0,5 % von [Max], USB-A-Kabel 1,5 m, hohe Datenerfassungsgeschwindigkeit
Motorisierter Prüfstand für Zug- und Druckkraftmessungen
Schrittmotor für optimale Bedienbarkeit:
- für konstante Geschwindigkeit von kleinster bis maximaler Belastung
- ermöglicht die Prüfung bei minimaler Geschwindigkeit und voller Belastung
- für höhere Positioniergenauigkeit. Präzises Starten und Stoppen, ohne Nachlauf, auch bei hohen Geschwindigkeiten
- genaueste Einstellmöglichkeit der Verfahrgeschwindigkeit mit Anzeige im Display
Maximaler Verfahrweg gesichert durch elektrische Endschalter
Großer Arbeitsbereich durch standardmäßig lange Führungssäulen, ermöglicht eine Vielzahl von Befestigungsmöglichkeiten
Besonders flexible Montagemöglichkeiten von unterschiedlichen Kraftmessgeräten, wie z. B. SAUTER FC, FH, FK, FL:
- Direktmontage der externen Messzelle ab 1000 N Messbereich an der Quertraverse
- Halterung für Kraftmessgeräte der Serie SAUTER FH mit externer Messzelle (siehe Zubehör)
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD