Motorisierter vertikaler Prüfstand SAUTER TVM 5000N230NL
2.907,00 €
3.230,00 €
Robuster Prüfstand für Laboranwendungen
| Erzeugte Kraft [Max] | 500 N |
| Verfahrweg [Max] | 270 mm |
| Antriebsart | Elektromotor |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Begrenzungsschalter | |
| Wiederholungsfunktion | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 570×428×236 mm |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min] | 15 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max] | 300 mm/min |
| Mess-Ausrichtung | vertikal |
Motorisierter Prüfstand für Zug- und Druckkraftprüfungen
Tischausführung für einfache Bedienung
Robustes Design für dauerhafte Anwendung
Leicht bedienbarer Stopp-Schalter
Individuell einstellbare Endpunkte des Verfahrweges
Automatischer oder manueller Verfahrmodus
Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte bis zu 500 N (nicht im Lieferumfang enthalten)