Motorisierter vertikaler Prüfstand SAUTER TVM 5000N230N
Prüfstand mit Elektromotor für Standardmessungen
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 5 kN |
| Verfahrweg [Max] | 210 mm |
| Antriebsart | Elektromotor |
| Längenmessgerät | Längenmessgerät mit Display |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max] | 220 V AC, 50 Hz |
| Begrenzungsschalter | |
| Wiederholungsfunktion | |
| Geschwindigkeitsanzeige | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 400×256×1035 mm |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min] | 10 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max] | 230 mm/min |
Kraftmessgerät und Längenmessgerät nicht im Lieferumfang enthalten
Kraftgesteuerte Abschaltautomatik, Teststopp nach Erreichen einer einstellbaren Höchstlast, nur in Verbindung mit Kraftmessgerät SAUTER FH
Maximaler Verfahrweg gesichert durch elektrische Endschalter
Längenmessgerät SAUTER LA serienmäßig, zum Ablesen des Messweges mit einer Ablesbarkeit von 0,01 mm
Besonders flexible Montagemöglichkeiten von unterschiedlichen SAUTER Kraftmessgeräten, wie z. B. FC, FH, FK, FL
- Direktmontage von Messgeräten mit interner Messzelle bis 500 N Messbereich
- Direktmontage der externen Messzelle ab 1000 N Messbereich an der Quertraverse
- Halterung für Kraftmessgeräte der Serie SAUTER FH mit externer Messzelle (siehe Zubehör)
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD