Motorisierter Kraft-Prüfstand SAUTER TVO 500N500S
Price:
3.780,00 €
zzgl. MwSt.
Premium-Prüfstand in Tischausführung – mit präzisem Schrittmotor
TECHNISCHE DATEN
| Erzeugte Kraft [Max] | 500 N |
| Verfahrweg [Max] | 270 mm |
| Antriebsart | Schrittmotor |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max] | 230 V AC, 50 Hz |
| Begrenzungsschalter | |
| Wiederholungsfunktion | |
| Geschwindigkeitsanzeige | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 570×428×236 mm |
| Verfahrgeschwindigkeit [Min] | 1 mm/min |
| Verfahrgeschwindigkeit [Max] | 500 mm/min |
| Mess-Ausrichtung | vertikal |
Motorisierter Prüfstand für Zug- und Druckkraftprüfungen SAUTER TVO 500N500S
Schrittmotor für optimale Bedienbarkeit:
- für konstante Geschwindigkeit von kleinster bis maximaler Belastung
- ermöglicht die Prüfung bei minimaler Geschwindigkeit und voller Belastung
- für höhere Positioniergenauigkeit. Präzises Starten und Stoppen, ohne Nachlauf, auch bei hohen Geschwindigkeiten
- genaueste Einstellmöglichkeit der Verfahrgeschwindigkeit mit Anzeige im Display
Automatischer oder manueller Verfahrmodus
Premium-Bedienpanel:
- Digitale Geschwindigkeitsanzeige
- Digitale Wiederholungsfunktion
- Steuerung des Prüfstands mittels PC-Software SAUTER AFH
Tischausführung für einfache Bedienung
Robuste Bauweise
Befestigungsmöglichkeit von SAUTER-Kraftmessgeräten bis 500 N
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
4 other products in the same category
Motorisierter vertikaler Prüfstand SAUTER TVM 10KN120N
3.393,00 €
3.770,00 €
SAUTER TVM 20KN120N Prüfstand mit Elektromotor
4.536,00 €
5.040,00 €
SAUTER TVS 20KN100 Premium Kraft-Prüfstand
6.570,00 €
7.300,00 €