Präzisionswaage KERN PFB 600-2
Price: 320,00 €
zzgl. MwSt.
- Externe Justage: Einstellen der Genauigkeit durch externes Justiergewicht
- KERN Communication Protocol (KCP)
- Stückzählen: Referenzstückzahlen wählbar. Anzeigenumschaltung von Stück auf Gewicht
- Net-Total: Die Gewichtswerte der Rezeptur-Bestandteile können aufaddiert und das Gesamtgewicht der Rezeptur ausgedruckt werden
- Prozentbestimmung: Feststellen der Abweichung in % vom Sollwert (100 %)
- Einheiten umschaltbar z. B. auf nicht-metrische Einheiten
- Messen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Oberer und unterer Grenzwert programmierbar, z. B. zum Sortieren, Portionieren oder zur Messung von Beschichtungen oder Materialstärken. Der Vorgang wird durch ein akustisches und/oder optisches Signal unterstützt
- Hold-Funktion: Bei unruhigen Wägebedingungen wird durch Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert errechnet
- Universal-Steckernetzteil
- Wägeprinzip Dehnungsmessstreifen: Elektrischer Widerstand auf einem elastischen Verformungskörper
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 600 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Einheiten | kg, g, t, gn, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, mo, lb, oz, ffa, m |
| Linearität | ± 0,02 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,01 g |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory), Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory) |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 600 g (F2) |
| Umgebungstemperaturbereich | 15 °C – 30 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 120 mm |
| Material Windschutz | Glas |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 210×315×90 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 1,4 kg |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
KERN SCD-4.0-PRO-DL BalanceConnection Software
342,00 €
380,00 €
4 other products in the same category
Precisa PB 220A SCS Analysenwaage 0,1 mg
2.378,00 €
KERN EW 820-2NM Präzisionswaage 0,01g
684,00 €
760,00 €
Präzisionswaage Precisa ES 1220M-FR
3.773,70 €
4.193,00 €
Precisa PB 10200D SCS Präzisionswaage 0,1g
1.908,00 €
Angesehene Artikel
KERN PLS 20000-1F Präzisionswaage
801,00 €
890,00 €
KERN PLS 1200-3A Präzisionswaage
1.233,00 €
1.370,00 €