Präzisionswaage KERN PFB 3000-2
Externe Justage: Einstellen der Genauigkeit durch externes Justiergewicht
KERN Communication Protocol (KCP)
Stückzählen: Referenzstückzahlen wählbar. Anzeigenumschaltung von Stück auf Gewicht
Net-Total: Die Gewichtswerte der Rezeptur-Bestandteile können aufaddiert und das Gesamtgewicht der Rezeptur ausgedruckt werden
Prozentbestimmung: Feststellen der Abweichung in % vom Sollwert (100 %)
Einheiten umschaltbar z. B. auf nicht-metrische Einheiten
Messen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Oberer und unterer Grenzwert programmierbar, z. B. zum Sortieren, Portionieren oder zur Messung von Beschichtungen oder Materialstärken. Der Vorgang wird durch ein akustisches und/oder optisches Signal unterstützt
Hold-Funktion: Bei unruhigen Wägebedingungen wird durch Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert errechnet
Universal-Steckernetzteil
Wägeprinzip Dehnungsmessstreifen: Elektrischer Widerstand auf einem elastischen Verformungskörper
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Einheiten | kg, g, t, gn, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, mo, lb, oz, ffa, m |
| Linearität | ± 0,05 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,03 g |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory), Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory) |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 3 kg (F1) |
| Umgebungstemperaturbereich | 15 °C – 30 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 120 mm |
| Material Windschutz | Glas |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 210×315×90 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 1,4 kg |
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD