KERN EHA 3000-1 Präzisionswaage 0,1g
Regular price: 93,00 € (10% sparen)
Price: 83,70 €
zzgl. MwSt.
Das kompakte Allroundmodell mit robuster Edelstahlwägeplatte für Labor, Industrie und den Lehrbetrieb
Technische Daten KERN EHA 3000-1
| Wägebereich [Max] | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,1 g |
| Einheiten | g, gn, dwt, ct, oz |
| Linearität | ± 0,3 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,3 g |
| Einschwingzeit | 3 s |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit externem Gewicht |
| Empfohlenes Justiergewicht | 1 kg (F2); 2 kg (F2) |
| Umgebungstemperaturbereich | 5 °C – 40 °C |
| Abmessungen Wägefläche (B×T) | 120×120 mm |
| Material Gehäuse | ABS Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 225×160×50 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 0,50 kg |
- Dank seines kompakten, robusten Designs, seines hellen Displays und seiner hohen Präzision eignet sich dieses Sortiment ideal für den Einsatz in Labors, bei der Qualitätskontrolle, in der Produktion sowie in Schulen und Universitäten, um beispielsweise Biologie, Chemie und Physik zu unterrichten
- Große, stoßfeste Wiegeplatte aus Edelstahl, hygienisch und pflegeleicht
- Besonders flaches Design
- Ergonomisch optimierte Tastatur
- Einfache und bequeme 5-Tasten-Bedienung
- Großes kontrastreiches Display, gut lesbar
- Sichere und rutschfeste Positionierung mit höhenverstellbaren Gummifüßen
- Füllstandsanzeige und Nivellierfüße zur präzisen Nivellierung der Waage, serienmäßig, um das genaueste Wiegergebnis zu erzielen
- Einstellprogramm CAL zur schnellen Einstellung der Waagengenauigkeit, externe Testgewichte gegen Aufpreis
Die kompakte Präzisionswaage KERN EHA mit robuster Edelstahlwaage
- Programm einstellen (CAL): Zur schnellen Einstellung der Genauigkeit der Waage. Externes Einstellgewicht erforderlich.
- Stückzählung: Referenzmengen wählbar. Anzeige kann von Stück zu Gewicht umgeschaltet werden.
- Wiegeeinheiten: Kann auf Knopfdruck auf zB nichtmetrische Einheiten umgeschaltet werden. Siehe Waagenmodell.
- Batteriebetrieb: Der Batterietyp wird für jedes Gerät angegeben.
- Universeller Netzadapter: mit universellem Eingang und optionalen Eingangsbuchsenadaptern für EU, GB
- Dehnungsmessstreifen: Ein elektrischer Widerstandsstreifen, der auf einen elastischen Verformungskörper aus Aluminium geklebt wird. Wenn der Dehnungsmessstreifen mechanisch verformt wird, ändert sich sein Widerstandswert
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
2 kg Kalibriergewicht KERN OIML Klasse F2
114,30 €
127,00 €
4 other products in the same category
Precisa PT 3200D SCS Präzisionswaage 0,1 g
2.155,00 €
Präzisionswaage Precisa ES 12200D
3.488,00 €
KERN EW 820-2NM Präzisionswaage 0,01g
684,00 €
760,00 €
Precisa PT 620M SCS Präzisionswaage 1 mg
2.734,00 €