SAUTER FH 100 Kraftmessgerät mit interner Messzelle
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 100 N |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 0,05 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,5% |
| Messkopf Messfrequenz | 2 kHz |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Speicherfunktion | |
| Statistik-Funktion | |
| Grenzwertfunktion | |
| Peak-Funktion | |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 280×70×40 mm |
| Nettogewicht ca. | 0,55 kg |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, USB-Device |
Umkehrbares Display mit Hinterleuchtung
Montierbar an alle SAUTER Prüfstände bis 5 kN
NEU: USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
Wählbare Einheiten: N, kgf, lbf
Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
Auto-Power-Off
Interner Datenspeicher für bis zu 10 Messwerte
Mini-Statistik-Paket: Durchschnittsbildung aus bis zu 10 gespeicherten Messwerten, sowie Min, Max, n
Standardaufsätze: wie abgebildet, Verlängerungsstange: 90 mm, im Lieferumfang enthalten
Lieferung im robusten Tragekoffer
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD