SAUTER FL 5K Kraftmessgerät mit externer Messzelle
Leistungsstarkes digitales Kraftmessgerät mit grafikunterstütztem Display für Zug- und Druckkraftmessungen mit externer Messzelle
| Messbereich Kraft [Max] (N) | 5 kN |
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N) | 2 N |
| Toleranz (% von [Max]) | 0,2% |
| Messkopf Messfrequenz | 1000 Hz |
| Anzahl Plattformen / Kanäle | 1 |
| mitgelieferte Stromversorgung | Akku & Netzteil |
| Akku | 4,8V 750mAh |
| Speicherfunktion | |
| Grenzwertfunktion | |
| Material Gehäuse | Metall, lackiert |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H) | 175×75×30 mm |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, USB-Device, Analog (0 +/-2V) |
Premium-Kraftmessgerät mit externer Messzelle, Zugösen im Lieferumfang enthalten
Umkehrbares Display mit Hinterleuchtung
Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
Metallgehäuse für dauerhafte Anwendung in robusten Umgebungsbedingungen
Montierbar an alle SAUTER Prüfstände ab 1 kN
Kapazitätsanzeige: Ein ansteigendes Leuchtband zeigt den noch verfügbaren Messbereich an
Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein optisches Signal unterstützt
Interner Datenspeicher für bis zu 500 Messwerte
Kontinuierlicher Analogausgang: Lineares Spannungssignal in Abhängigkeit der Belastung (-2 bis +2 V)
Datenschnittstelle USB, serienmäßig
Wählbare Einheiten N, kN, kgf, ozf, lbf
Lieferung im robusten Tragekoffer
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD