KERN EWJ 300-3 Präzisionswaage 1 mg
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 300 g |
| Ablesbarkeit [d] | 1 mg |
| Einheiten | kg, g, t, gn, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, mo, lb, oz, ffa, m |
| Linearität | ± 5 mg |
| Reproduzierbarkeit | 3 mg |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232, Bluetooth (optional, factory), USB-Device |
| Justiermöglichkeiten | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 80 mm |
| Material Windschutz | Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 220×340×90 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 2,2 kg |
Breiter Funktionsumfang einschließlich Statistik-, Rezeptur- und Summierfunktion Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
Windschutz, abnehmbar, Wägeraum B×T×H 134×128×80 mm
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD