KERN EWJ 600-2M Präzisionswaage mit Eichzulassung
Price: 500,00 €
zzgl. MwSt.
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik und Eichzulassung
Technische Daten
| Wägebereich [Max] | 600 g |
| Ablesbarkeit [d] | 0,01 g |
| Eichwert [e] | 0,1 g |
| Einheiten | g |
| Mindestlast [Min] (eichfähig) | 0,5 g |
| Linearität | ± 0,03 g |
| Reproduzierbarkeit | 0,01 g |
| Einschwingzeit | 2 s |
| Toleranzwägung | |
| Toleranzwägung - Signalart | akustisch, optisch |
| Schnittstellen | RS-232 serienmäßig, USB-Device |
| Umgebungstemperaturbereich | 10 °C – 35 °C |
| Abmessungen Wägefläche (Ø) | 120 mm |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H) | 220×340×90 mm |
| Material Wägeplatte | Edelstahl |
| Nettogewicht ca. | 3,2 kg |
Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 134×128×80 mm, abnehmbar
Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Als Händler registrieren und Rabatt nutzen
unsere Versandpartner DHL und DPD
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Arbeitsschutzhaube für Präzisionswaage KERN EWJ
46,80 €
52,00 €
KERN EWJ-A06 Ladebatterie
45,00 €
KERN YKG-01 Dot-Matrix Drucker
531,00 €
590,00 €
KERN YKT-01 Nadeldrucker
522,00 €
580,00 €
KERN YPS-03 Antivibrationstisch
990,00 €
KERN YPS-04 Antivibrationsplatte
760,00 €
Netzadapter extern KERN YKA-11
55,00 €
4 other products in the same category
KERN EWJ-A06 Ladebatterie
45,00 €
KERN EWJ 300-3H Präzisionswaage 1 mg
600,00 €
KERN EWJ 300-3 Präzisionswaage 1 mg
580,00 €
Angesehene Artikel
KERN DAB 100-3 Feuchtebestimmer
1.250,00 €
KERN FCD 6K-3 Tischwaage 6 kg, 0,2g
215,00 €
KERN FCD 3K-3 Tischwaage 3 kg, 0,1g
215,00 €